Культурно-досуговые учреждения

Наименование организации

Директор

Адрес

Телефон / факс

Сайт

МО ГО «Сыктывкар»

1. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Волна» (МБУК «ДК «Волна»)

Романова
Ольга
Львовна

г. Сыктывкар,
п.г.т. Краснозатонский,
ул. Корабельная, 1в, 167904,

dkvolna@yandex.ru

(8212)

23-68-85

http://дкволна.рф/

2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры п. Выльтыдор» (МБУК «ДК п. Выльтыдор»)

Жакова
Ольга
Павловна

г. Сыктывкар,
п. Выльтыдор,
ул. О. Кошевого, 1, 167908

(8212)

23-60-79

http://дквыльтыдор.рф/

3. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры п.г.т. Седкыркещ» (МБУК «Дом культуры п.г.т. Седкыркещ»)

Медведчикова Эдита Тибериевна

г. Сыктывкар,
п.г.т. Седкыркещ
ул. Уральская, 17/1, 167907,

dksedkirkesh@mail.ru

(8212)

23-82-32

http://седкыркещ.рф/

4. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры п. Трехозерка» (МБУК «ДК п. Трехозерка»)

Бенгерт
Оксана Михайловна

г. Сыктывкар,
п. Трехозерка, 34, 167907,

trexozerka2015@yandex.ru 

(8212)

23-84-01

http://трехозерка.рф/

5. Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга «Лира» (МАУК «ЦД «Лира»)

Мирвода
Жанна Григорьевна

г. Сыктывкар,
п.г.т. В. Максаковка,
ул. Большая, 6/1, 167905,

cdlira@mail.ru

(8212)

23-22-05

http://цдлира.рф/

6.Муниципальное автономное учреждение культуры «Дом развития культуры и искусства» (МАУК «ДРКиИ»)

Бакулина
Ольга Леонидовна

г. Сыктывкар,
ул. Кирова, 21, 167000,

drki-kirova21@yandex.ru

(8212)

44-24-22,

24-22-04 (факс)

http://drki-kirova21.ru/

7.Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр досуга и кино «Октябрь» (МАУК «ЦДК «Октябрь»)

Мирошниченко
Илина
Олеговна

г. Сыктывкар,
ул. Советская, 53, 167000,

dosug_center@mail.ru

(8212)

24-20-31(директор), 30-20-77 (бухгалтерия), 44-08-43 (методический отдел)

44-08-43 (факс)

http://octoberkomi.com/

8. Муниципальное автономное учреждение  культуры «Центр коми культуры города Сыктывкар» (МАУК «ЦКК г. Сыктывкар»)

Шахова
Наталья Алексеевна

г. Сыктывкар,
ул. Бабушкина, 31, 167000,

komikultura@mail.ru

(8212)

24-68-12,

21-68-20,

24-68-12 (факс)

http://kokush.ru/

9. Муниципальное автономное культурно-досуговое учреждение «Эжвинский Дворец культуры бумажников» (МАКДУ «Эжвинский ДКБ»)

Шакирзанова Надежда Михайловна

г. Сыктывкар,
ул. Мира, 10/1, 167018,

DKBezhva@yandex.ru
(директор),

Dkb.buhqalteriya@mail.ru
(бухгалтерия)

(8212)

63-14-12 (директор), 63-18-57 (бухгалтерия), 63-14-12 (факс)

https://www.dkbmira.com/

10. Муниципальное автономное учреждение «Культурно-досуговый центр «Шудлун» (МАУ «КДЦ «Шудлун»)

Милорадова Наталья Валентиновна

г. Сыктывкар,
ул. Славы, 18, 167026,

shudlun@yandex.ru 

(8212)

63-22-77,

63-66-16,

63-65-46,

63-66-16

http://шудлун.рф/

11. Муниципальное автономное учреждение «Эжвинский центр коми культуры» (МАУ «ЭЦКК»)

Забоева
Нина Валерьевна

г. Сыктывкар,
пр. Бумажников, 42, 167021,

muk-ckk@yandex.ru

(8212)

62-10-75,

62-31-90,

62-18-98 (факс)

http://комикультура.рф/

МО ГО «Воркута»

12. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр творчества и досуга «Йöлöга»» (МБУК «Центр «Йöлöга»»)

Батальщикова Наталия Дмитриевна

г. Воркута,
площадь Мира, 1, 169900,

yologaCTD@yandex.ru

(82151)

7-35-94

http://yologa.ru

13. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр национальных культур и досуговой деятельности» (МБУК «ГЦНКиДД»)

Зарянко
Андрей Николаевич

г. Воркута,
площадь Мира, 1, 169900,

gcnkidd@mail.ru

(82151)

2-17-35

https://гцнкидд.рф

МО ГО «Вуктыл»

14. Муниципальное бюджетное учреждение «Клубно-спортивный комплекс»

(МБУ «КСК» (гор.))

5 филиалов

Родионова Любовь Николаевна

г. Вуктыл,
ул. Комсомольская, 23, 169570

rmukdm@yandex.ru

(82146)

2-34-03,

2-34-54

http://www.ksk-vuktil.ru

МО ГО «Инта»

15. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народного художественного творчества «Дворец культуры и техники» (МБУК «ЦНХТ «ДКиТ»)

2 обособленных структурных подразделения

Терентьева Галина Александровна

г. Инта,
ул. Кирова, 14
169849,

mukcdkit@yandex.ru

(82145)

6-30-11

6-60-37 (бухгалтерия)

http://dkit-inta.ru

16. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культурного наследия и традиционного народного творчества» МБУК «ЦКНиТНТ»

6 обособленных структурных подразделения 

Томашевская Ирина Александровна 

г. Инта,
ул. Дзержинского, 19,
169840,

tsknitnt@mail.ru

(82145)

6-45-82

https://ckn-inta.ru

МО ГО «Усинск»

17. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Усинский дворец культуры»  (МБУК «УДК»)

Хохлова
Эльвира Флюровна

г. Усинск,
ул. Нефтяников, 35, 169710

(82144)

4-25-65

https://dk-usinsk.komi.muzkult.ru

18. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» (МБУК «ЦКС»)

10 филиалов

Босманова Марина Вениаминовна

г. Усинск,
с. Колва,
ул. Центральная, 35, 169731,

dkkolva@yandex.ru

(82144)

3-77-75

 

МО ГО «Ухта»

19. Муниципальное автономное учреждение «Городской Дворец культуры» МО ГО «Ухта» (МАУ «Городской ДК» МО ГО «Ухта»)

Быкова
Ольга
Владимировна

г.Ухта,
проспект Ленина, 26, 169312,

gdk_ukhta@mail.ru

(8216)

72-17-74

http://gdkuhta.ru

20. Муниципальное учреждение «Дом молодежи» МО ГО «Ухта» (МУ «Дом молодежи» МО ГО «Ухта»)

Ситникова
Надежда
Матисуповна

г.Ухта, ул. Октябрьская, д. 7
и переулок Октябрьский д. 10,
169300,

dommolodegi@mail.ru

(8216)

75-14-04

http://dommlodegi.lpmotortest.com

21. Муниципальное учреждение «Ярегский дом культуры» МО ГО «Ухта» (МУ «Ярегский ДК» МО ГО «Ухта»)

Чечемин
Евгений Алексеевич

г. Ухта, 
пгт Ярега,
ул. Советская, 3, 169347,

yaregadk@indox.ru

(8216)

75-35-88

http://yaregadk.ru

22. Муниципальное учреждение «Водненский дом культуры» МО ГО «Ухта» (МУ «Водненский ДК» МО ГО «Ухта»)

Иванова
Нина Константиновна

г. Ухта, 
пгт Водный,
ул. Ленина, 16-а, 169336,

voddk2012@mail.ru

(8216)

78-07-88

 http://водненскийдк.рф

23. Муниципальное учреждение «Объединенный центр народной культуры» МО ГО «Ухта» (МУ «Объединенный центр народной культуры» МО ГО «Ухта»)

7 филиалов

Рыженкова
Анна
Акимовна

г. Ухта,
ул. Первомайская, 5а, 169300,

komi-centr@mail.ru

(8216)

75-17-70

http://ocnk-uhta.ru

24. Муниципальное учреждение «Централизованная клубная система» МОГО «Ухта» (МУ «ЦКС» МО ГО «Ухта»)

5 филиалов

Абдуллаева Виктория Сергеевна

г. Ухта,
переулок Чибьюский, 14,
169314,

cks_kvg@mail.ru

(8216)

74-59-69

 

МО МР «Ижемский»

25. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ижемская межпоселенческая клубная система»

25 филиалов

Ануфриева Галина Григорьевна

с. Ижма,
Советская, 49, 169460,

rdk2009i@mail.ru

(82140)

9-49-00

www.izhma-mks.ru

МО МР «Княжпогостский»

26. Муниципальное автономное учреждение «Княжпогостский Центр национальных культур» МАУ «КЦНК»

Мазаев
Александр Анатольевич

г. Емва,
ул. Коммунистическая, 9, 169200,

kcnk2017@yandex.ru

(82139)

2-17-53

 

27. Муниципальное автономное учреждение «Княжпогостский районный Дом культуры» МАУ «Княжпогостский РДК»

10 филиалов

Косачев
Сергей Геннадьевич

г. Емва,
ул. Дзержинского, 100, 169200,

omordk@yandex.ru

(82139)

2-36-45

http://rdkemva.ru

МО МР «Койгородский»

28. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Койгородское централизованное клубное объединение»

13 филиалов

Тонких Александра Владимировна

Койгородский р-он,
с. Койгородок,  ул. Мира, 2, 168170,

club.kult@mail.ru

(82132)

9-14-08

http://kojgorodok.ru

МО МР «Корткеросский»

29. МБУ «Центр Коми культуры Корткеросского района» Визит центр

Шишкина
Галина Николаевна

с. Корткерос,
ул. Советская, 211, 168020,

kzvizit@mail.ru

(82136)

9-21-36

http://komicentr-vizit.ucoz.ru/

30. МБУ «Корткеросский центр культуры и досуга» (МБУ «Корткеросский ЦКД»)

24 филиала

Северенчук Евгений Альбертович

Корткеросский р-он,
с. Корткерос,
ул. Набережная, 2, 168020,

info@kortckd.ru

(82136)

9-24-49,

9-23-86 (факс)

http://kortckd.ru

МО МР «Печора»

31. Муниципальное бюджетное учреждение  городское объединение «Досуг» (МБУ ГО «Досуг»)

Боргачёва
Ирина Владимировна

г. Печора,
ул. Ленинградская, 14, 169600

mygodosyg09@mail.ru

(82142)

7-48-55,

7-08-31,

7-48-55 (факс),

7-08-31 (факс)

http://godosug.ru

32. Муниципальное автономное учреждение «Этнокультурный парк «Бызовая», МАУ «ЭП «Бызовая»

Мартюшева Маргарита Олеговна

г. Печора, д. Бызовая,
пер. Туристический, 1, 169600,

mau.park@mail.ru   

 

http://byzovaya.pechoraonline.ru/

33. Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое клубное объединение «Меридиан» (МБУ «МКО «Меридиан»)

18 филиалов

Танцева Валентина Васильевна

г. Печора,
ул. Советская, 47, 169600,

mko_meridian@mail.ru

(82142)

7-79-77,

7-57-30,

7-67-89 (факс)

http://дкжпечора.рф

МО МР «Прилузский»

34. Муниципальное автономное учреждение культуры  «Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга»  (МАУК «ПМЦКиД»)

8 филиалов

Зуева
Оксана Анатольева

Прилузский р-он,
с. Объячево, ул. Мира, 81, 168130,

k.rckd@yandex.ru 

(82133)

2-24-70,

2-23-04

https://pmckid.komi.muzkult.ru

35. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Летская межпоселенческая клубная система»

5 филиалов

Можегова
Ольга Михайловна

Прилузский р-он, с. Летка,
ул. Каракчиева, 1а, 168160,

KulturaLetka@yandex.ru

(82133)

4-15-84

 

36. Муниципальное учреждение культуры «Районный центр изобразительного искусства и прикладного творчества при главе МР «Прилузский»

Никулин
Олег Владимирович

с. Объячево,
ул. Мира, 81, 168130,

zenter.10@mail.ru

(82133)

 2-20-10

http://rciiipt.komi.muzkult.ru

МО МР «Сосногорск»

37. Муниципальное бюджетное учреждение «Центр Коми культуры» (МБУ «ЦКК»)

Чугунова
Надежда Кирилловна

г. Сосногорск,
Сосновский переулок, 5а, 169500,

komitsentrsosn@rambler.ru

(82149)

5-40-07

http://коми-цк.рф/

38. Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры посёлка городского типа Нижний Одес»

Бобкова Екатерина Васильевна

Сосногорский р-н, пгт Нижний Одес, ул. Ленина, 1а, 169523,

ekettt@mail.ru

(82149)

2-23-84;

2-20-42

http://дкодес.рф/

39. Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий культурный центр муниципального района «Сосногорск»

(МБУ «МКЦ» МР «Сосногорск»)

10 филиалов

Циммерман Наталья Викторовна

г. Сосногорск,
ул. Ленина, 19, 169500

mbu-mkc-sosn@yandex.ru , neftyanik.dk@yandex.ru

(82149)

5-35-45,

5-63-34,

5-63-34

http://mkcsosnogorsk.ru

МО МР «Сыктывдинский»

40. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сыктывдинский Дом народных ремесел «Зарань» (МБУК «СДНР «Зарань»)

Маргелова 
Елена Валерьевна

Сыктывдинский р-он,
с. Выльгорт,
ул. Д.Каликовой, 67, 168220 ,

centr-zaran@rambler.ru

(82130)

7-25-28

www.zaran-tur.com

41. Муниципальное автономное учреждение культуры «Сыктывдинский  районный Дом культуры» (МАУК «СРДК»)

17 филиалов

Андреев
Андрей Валерьянович

Сыктывдинский р-он,
с.Выльгорт,
ул. Д.Каликовой, 57, 168220,

maukrdk2@mail.ru

(82130)

7-17-63

http://srdk.syktyvdin.ru

МО МР «Сысольский»

42. Муниципальное учреждение культуры «Сысольская централизованная клубная система»

20 филиалов

Кичигина
Арина Витальевна

Сысольский р-он,
с. Визинга,
ул. Советская, 37, 168100, rkmc_susola@mail.ru

(82131)

9-20-04

http://scks.ucoz.org

МО МР «Троицко-Печорский»

43. Муниципальное учреждение культуры «Троицко-Печорский районный дом культуры» (МУК Троицко-Печорский РДК)

12 структурных подразделений

Ломтева
Альбина Игоревна

пгт. Троицко- Печорск,
квартал Южный, 12, 169439,

rdk.tr-pr@yandex.ru

(82138)

9-21-71,

9-21-71 (факс)

http://muk-tprdk.ru/

МО МР «Удорский»

44. Муниципальное межпоселенческое учреждение культуры «Дом народного творчества имени Ю.К.Васютова» (ММУК  «Дом народного творчества», ММУК «ДНТ»)

5 филиалов

Андреева
Юлия Анатольевна

Удорский р-он,
с. Кослан,
ул. Гагарина, 8, 169240,

dnt_koslan@mail.ru

(82135)

3-30-21

http://dnt.udorakult.ru

45. Муниципальное межпоселенческое учреждение культуры «Центр культуры и досуга»

5 филиалов

Подугольникова Татьяна Петровна

Удорский р-он,
п.Усогорск,
ул.Ленина, 9, 169270,

mmykckid@mail.ru

(82135)

5-11-90

http://uckd.komi.muzkult.ru

46. Муниципальное межпоселенческое учреждение культуры «Центр социально-культурной деятельности»
(ММУК «Центр социально-культурной деятельности»)

Жаворонкова Наталья Васильевна

Удорский р-он,
с.Кослан,
ул. Центральная, д. 140а, 169240,

cskd.udora@mail.ru

(82135)

3-34-65

http://cskd-udora.komi.muzkult.ru/

МО МР «Усть-Вымский»

47. Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий (центральный) Дом культуры с.Айкино»

(МБУ «МЦДК»)

16 филиалов

Козлова
Олеся Владимировна

Усть-Вымский р-он,
с. Айкино,
ул. Центральная, 131, 169040,

mbumcdk.ai@yandex.ru

(82134)

2-12-57,

2-13-36

 

48. Муниципальное бюджетное учреждение «Микуньский городской Дом культуры»

МБУ «МГДК»

Денисова
Оксана Валерьевна

Усть-Вымский р-н,
г. Микунь,
ул. Пионерская, 44а

(82134)

3-22-79

 

49. Муниципальное бюджетное учреждение «Жешартский Дом культуры «Дружба»»

1 филиал

Фетюкова
Елена Валерьевна

Усть-Вымский р-н,
п. Жешарт,
ул. Мира, 7, 169045

(82134)

4-92-47

 

50. Муниципальное бюджетное учреждение «Усть-Вымский Дом культуры им.Г.П.Лыткиной»

1 филиал

Терентьева
Таисия
Петровна

Усть-Вымский р-н,
с. Усть-Вымь,
ул. Центральная, 64, 169035,

yst-wymdk@yandex.ru

(82134)

2-28-93

 

МО МР «Усть-Куломский»

51. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Усть-Куломский районный Дом культуры (МБУК Усть-Куломский РДК)

Апостолиди Кристина Юрьевна

с.Усть-Кулом,
ул. Советская, 35, 168060,

uklrdk@mail.ru

(82137)

9-45-87

http://uk-rdk.komi.muzkult.ru/

52. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Усть-Куломская централизованная клубная система» (МБУК «Усть-Куломская ЦКС»)

34 филиала

Касева Александра Ивановна

с. Усть-Кулом,
ул. Советская, д. 39, помещение 16, 168060,

mykucl@mail.ru

(82137)

9-45-00

http://uk-cks.komi.muzkult.ru

МО МР «Усть-Цилемский»

53. Муниципальное бюджетное учреждение «Районный центр культуры досуга и кино»

28 филиалов

Попов
Илья Николаевич

Усть-Цилемский р-он,
с. Усть-Цильма,
ул. Новый квартал, 24а, 169480,

mu_rzkd@mail.ru

(82141)

9-14-71,

9-10-03 (факс)

http://rckd-uc.komi.muzkult.ru