Коллективы

Народные коллективы самодеятельного художественного творчества, образцовые детские коллективы самодеятельного художественного творчества, народные самодеятельные студии

Хоровые коллективы

 

«Асыв» (с.Айкино)
«Беспокойные сердца» (г.Микунь)
«Зеленчанка» (с.Зеленец)
«Коми Аньяс» (с.Визинга)
«Ловъя ва» (с.Кослан)
Народный хор им.П.И.Чисталева (с.Нювчим)
Народный хор Досугового центра «Нефтяник» (с.Войвож)
Народный хор им. В.Т.Чисталева «Эжваса дзоридзьяс» (с.Усть-Кулом)
Академический хор (г. Сыктывкар)
«Эжвинские зори» (г.Сыктывкар)
«Эжва йöлöга» (г. Сыктывкар)
«Войвыв дзоридз» (с. Бакур)
«Зöнзöвöй» (с. Выльгорот)
«Зарава» (с. Пажга)
«Украина» ()
«Реченька» ()
«Зорюшка» ()
«Зиль-Зёль» ()
«Мрия» ()
«Горенка» ()
«Тулыс» (г.Сыктывкар)
«Радлун» (с. Помоздино)

Хоровые коллективы (ветераны)

«Поющие сердца» (г. Сыктывкар)
Народный хор ветеранов (г. Ухта)

Фольклорные коллективы

 

«Чёрнышские чипсанистки» (с.Чёрныш)
«Весёлая горница» (с. Хабариха)
«Усть-Цилемские краснопевы» (с. Усть-Цильма)
«Сударушка» (с. Усть-Вымь)
«Веретёнце» (Усть-Цилемский р-н)
«Жавороночки (Усть-Цилемский р-н)
«Пижма» (Усть-Цилемский р-н)
«Усть-Цилемские напевы» (г. Печора)
«Нареченька» (с. Усть-Цильма)
«Йöлöга шы» (Княжпогостский район, с. Туръя)
«Мича аньяс» (с. Вильгорт Усть-Куломский р-н)
Фольклорный коллектив «Ыбса дзоридъяс»
«Колипкайяс» (Сысольский район, с. Межадор)
«Сипертас»(с. Нившера)

Вокальные ансамбли

 

«Зарни войтва» (с.Визинга)
«Лысва войт» (г.Ухта)
«Рябинушка» (с.Койгородок)
«Светоч» (г.Ухта)
«Спектр» (г.Емва)
«Ухтинский сувенир» (г.Ухта)
«Югыдлань» (п.Югыдъяг)
«Рябинушка» (с. Усть-Кулом)
«Сударушка» (г. Инта)
«Русская душа» (Усть-Вымский р-н)
Вокальный ансамбль «Приполярье» (г. Инта)
«Цветик-Семицветик» (г. Сыктывкар)
Народный вокальный ансамбль «Сударушки» (Койгородский район, с. Подзь)
«Берегиня» (г. Усинск)
«Вольница» (г. Сыктывкар)
«Красопаня» (г. Сыктывкар)
«Июль» (Усть-Куломский район)
Студия эстрадного вокала «Арта» АО «Воркутауголь»
Вокальная студия «Ручеёк»

Хорегографические коллективы

 

«Улыбка» (г.Ухта)
«Орион» (с.Объчево)
«Серпантин»(п.Каджером)
«Серпантин» (Усть-Вымский р-н)
«Сполохи» (г.Сыктывкар)
«Шондi» (г.Сыктывкар)
«Экзерсис» (п.г.т.Нижний Одес)
«Сюрприз» (с. Зеленец )
«Цветы Севера» (г. Сыктывкар)
«То, что надо!» (г. Микунь)
Народный ансамбль танца «Молодой строитель» (г. Воркута)
Народный ансамбль танца «Воркута» (г. Воркута)
Надежда (с. Объячево)
Беби-данс (г. Усинск)
«Танц-ЗаЛ» (г. Усинск)
Ансамбль спортивного бального танца «Феникс»
Хореографическая студия «Фьюжн»
Танцевальная команда «Dance family»
Студия спортивного бального танца «Комильфо»

Ансамбли песни и танца

 

«Медбур кад» (п.Усогорск)
«Сикöтш» (с.Летка)
Народный ансамбль песни и танца Дома культуры (с. Соколово)
«Катшасинъяс» (Сысольский район, с. Визинга)
Ижемский народный ансамбль песни и танца (с. Ижма)

Театры и агитбригады

 

 

Самодеятельный театр «Фантастическая реальность» (г. Сыктывкар)
Молодежный театр (с.Корткерос)
Театр Дворца Культуры (г.Ухта)
Театр им.С.Ермолина (с.Выльгорт)
Театр им.Г.Горчакова (с.Объячево)
Театр «Поиск» (г.Инта)Театр Дома Культуры (с.Помоздино)
«Зарни аканьяс» (с.Выльгорт)
Театр кукол «Сюрприз» (с.Выльгорт)
Народный театр танца «Стиль» (г. Печора)
Детский балетный театр «Аленький цветочек» (г. Сыктывкар)
«Этюд» (Княжпогостский р-н)

Изостудии

 

«Гончарик» (с.Выльгорт)